Споттинг советского периода

Загружаю фото огромные по 2-5мб весом а в итоге форум их сжимает почему то.

Геометрические размеры устанавливает другие при показе фотки в ветке форума.

По прямой ссылке - https://aviaforum.ams3.cdn.digitalo.../1591967_bae3c4246da42163f61c33d9b6017185.jpg - размеры, видимо, изначальные.

Про размер не скажу, но есть вероятность, что движок форума может фотку оптимизировать для снижения её "веса" - диски-то не резиновые...
 
Реклама
Ан-24
архив фотобазы Спутник
фото Б.Вдовенко

2. Ту-154 СССР-85000
Архив РИА Новости
Очень часто встречающийся снимок но странный. Весь левый край замыленный, причем оригинал этой фотографии тоже имеет такой дефект.
Нашел самый большой снимок в одной из статей самого издательства РИА Новости про бегство из СССР.

Пока все:

Больше ничего интересного не попадалось.
Почешу заграничные архивы,может что еще всплывет редкого и интересного.

24спутник.jpg


000.jpg
 
Последнее редактирование:
Аэропорт Таллина. Оригинал из архива Спутника.
Размер 2,78 мб
Наслаждайтесь
Наслаждайтесь красотой!
Разрешение снимка 2048Х1477.

Спасибо огромное за труды, просто великолепное пополнение коллекции, но движок форума действительно не дает размещать фото в большом разрешении. В частности в этих случаях (да и в других) фотографий в указанных Вами размерах нет, все пожато. Нет ли возможности залить то, что есть в хорошем разрешении куда-нибудь в облако и дать тут ссылку на скачивание? Может даже одним или несколькими архивами, кумулятивно.
 
Спасибо огромное за труды, просто великолепное пополнение коллекции, но движок форума действительно не дает размещать фото в большом разрешении. В частности в этих случаях (да и в других) фотографий в указанных Вами размерах нет, все пожато. Нет ли возможности залить то, что есть в хорошем разрешении куда-нибудь в облако и дать тут ссылку на скачивание? Может даже одним или несколькими архивами, кумулятивно.

Я уже думаю над этим, возможно в скором времени сделаю такую папку для вас, но на это тоже нужно время.
 
Скромненько из архива ТАСС
но красиво:)))

Многое нашел как ни странно у Американцев а стюардессу у Японцев:))))
Сверился с источниками фотобазы ТАСС, все снимки ТАСС 100%

003 (1).jpg


004.jpg


005.jpg


flight-attendant-tass_18581962-b.jpg


Внуково.jpg
 
Последнее редактирование:
Из жизни прекрасных стюардесс Аэрофлота...
Весна все-таки друзья, как не думать о прекрасном?!

Все снимки агенства Спутник.
Фотографы: Владимир Иванов, Редькин, Утарбеков, С. Соловьев
Из публикаций на http://sputniknews.cn/КНР

Крайнее фото внизу из архива ТАСС

стюарт-спутник.jpg


1021897410.jpg


1021897669.jpg


1021897721.jpg


00 039.jpg


5c1cec6085600a0d803c38bc (1).jpg


1565956_f74ce92dcb2164cd11b7e1ddef34e1e3.jpg


70934855_919838685061913_2300064332580388864_n.jpg


тасс.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сверился с источниками фотобазы ТАСС, все снимки ТАСС 100%
Фото " Салон Ту-134А, оборудованный в опытном порядке видеосистемой с телевизорами «Юность» ,1968 г." автор Виталий Созинов
 
Не забыть вернутся :giggle: :giggle:
а/у
Да я и не ухожу, просто делаю перерыв. Сейчас появились другие дела кроме фото. Я разбирал свои архивы разных лет и попутно делился с вами, по этой причине многие фото не смог подписать т.к. в папках у меня подписаны лишь источники первоначальные.
Откровенно говоря от фото уже подташнивает:)))) и потом не совсем так скажем красиво "бомбить" ветку фотографиями каждый день:)))
Я очень надеюсь,что уважаемым коллегам понравились подборки фотографий. Я старался подбирать "не замыленные" фото которые есть даже в одноклассниках:)))))
 
Совсем забыл друзья про свой любимый порт Шереметьево!
Несколько лет назад в одном западногерманском архиве всплыли фото немецких фотографов которые фотографировали аэровокзал Шереметьево-2 после сдачи заказчику.
Очень много фото сразу утащили наши ушлые соотечественники и залили фото на сайт pastvu.ru
Так, что многое есть на этом ресурсе от туда и "ноги растут" теперь:)))
На нашем форуме тоже несколько снимков из того архива выкладывали неоднократно.
Однако я был один из первых кто собрал себе все те снимки в громадном разрешении с первоисточника и скачал даже то,что остальные не нашли.
Например шикарное фото макета аэровокзала выполненное западногерманскими макетчиками.

Помимо этого в старом здании аэровокзала стоял другой огромный макет на первом этаже и "Спутник" делал очень много снимков.
Уже лет десять пытаюсь отыскать оригиналы фото но тщетно......
(крайнее фото снизу) превью only.

Много фотографий заливать не буду, многие есть на pastvu.ru.
Возможно чуть позже весь архив организую в единую папку для скачивания.

Битте!

fmc1913829.jpg


спутник.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад