Споттинг советского периода

Реклама
Что за модель трапа?

Южно-Сахалинск, Ан-24 и Ил-18 в окрасках 1960-х. "Советский Сахалин", февраль 1973 года.

СовСах 09.02.1973 Ан-24 и Ил-18 трап Сахалин.jpg
 
Эта окраска Ан-24 напоминает мне Ан-10, который был установлен в Кемерово, если мне не изменяет память. У того тоже была одна синяя полоса вдоль фюзеляжа.
 
Это экспериментальная киевская окраска 1972 года. Полоса как у авиакомпании "Интерфлюг" только голубая. Таких самолетов было мало.
Ан-24РВ_1972.jpg


А у сахалинского ещё и нестандартное размещение флага СССР на киле. Первый раз такое вижу.
 
Первый раз такое вижу! Потрясающе!
Получается Кемеровский кинотеатр Ан-10 мог быть тоже окрашен по этой схеме?
 
Реклама
О каком периоде Кемеровского Ан-10А идет речь? На момент прилета в Кемерово или в последующие годы, когда его перекрашивали и полоса была то синей то красной?
 
Ту-154Б-1 СССР-85284 на перроне курганского аэропорта. Потанин Ю.В., командир Курганского авиапредприятия, поздравляет командира экипажа самолета ТУ - 154 с успешным выполнением первого рейса с пассажирами по маршруту Курган - Москва. 2 января 1986 года.
оф 38961(16).jpg

32830209.jpg
 
Ту-104 СССР-42.... в Чите. 1970-е. Похоже на праздник
А точно это Чита?
У меня читается СССР-42430. Скорее всего вот это событие :
В августе 1965 г. командир корабля И.П. Рыбасов выполнил на Ту-104 первый специальный рейс в Читу
Если всё-таки Чита, может как раз 10-летие этого события? Время года сходится, время перекраски в новую ливрею тоже. Борт мог быть хабаровский, новосибирский или ленинградский. Только они летали через Читу и имели у себя Ту-104Б с номерами на 4243...
 
хабаровский, новосибирский или ленинградский
Скорее хабаровский или ИРКУТСКИЙ...
В Иркутске был оч. сильный отряд по восточному региону, да и пожалуй по Союзу, вплоть до 79 года , пока молдаванин в качестве "бортмеханика" (осмотр двигателеля из салона и совет КВСу на отключение исправного двигателя, случаи ложного срабатывания были на типе не единичные) одесского ОАО, совместно с другими сборными индивидуами экипажа не убили на исправном 104 людей во Внуково, к стати тож Бэшка.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад