Споттинг советского периода

Реклама
Slava, хорошая подборка! где покупаешь?
отпечатки или негативы?

Slava сказал(а):
Ан-8 борта 20 и 09 жёлтый
из чего следует, что желтый? Я бы скорей решил, что синий или черный
 
Последнее редактирование:
увы, негативов у мя нема ни одного :(
Покупаю - да там же где и все ;)
Ой, точно! с Ан-2 попутал цвета номеров.....поправил...
 
бывает и там, но редко - Вернисаж в Измайлово....хотя там уже давно не был....и так же редко там что-то появляется....помнится есть там мужик продаёт открытки с нашими и немецкими самолётиками, техникой....на обратной стороне штамп немецкого военного архива с номером.....я лоханулся купил три открытки почти тыщу отдал, каково ж было моё удивление когда узнал, что всё это фигня не стоящая таких денег . Например взял фотку Яка с дарственной надписью в полёте, этот Як оказывается из музея ОКБ Яковлева был - на снимке надпись как раз в том виде. Знатоки говорят в 45 она была совсем другой.....короче фотомонтаж с головой пилота в кабине :confused2:
 
Илы...
не знаю, такое фото вроде у Гордона тоже было....видимо у меня перепечаток чтоли....ну да за 30 рублей :rolleyes: ...пусть и перепечатка....
Северный Полюс, на переднем плане Ли-2 бортовой СССР-Н491
экипаж Ила
 
Реклама
Если речь заходит о использовании наших самолетов западными компаниями, то вспоминают Ту-114 и несчастных японцев (JAL), затем в начале 70-х Ил-62 использовала голландская KLM (и вроде снова те же японцы)
и мало кто помнит, что почти 2 года (1989-90) один из ЦУ МВСоских Ил-62 летал под флагом Air India - хотя и с советской регистрацией. Почему индусы решили сделать такой эксперимент, получили ли они то, на что рассчитывали - для меня остается загадкой
 
sss сказал(а):
и мало кто помнит, что почти 2 года (1989-90) один из ЦУ МВСоских Ил-62 летал под флагом Air India - хотя и с советской регистрацией. Почему индусы решили сделать такой эксперимент, получили ли они то, на что рассчитывали - для меня остается загадкой

Помним, помним! Огромное спасибо за фото! :pivo:
Кстати, с левого борта надпись была по-индусски ( или на хинди, как правильней?)
http://www.airliners.net/open.file/1072754/L/
А вот зачем индусам понадобился Ил-62 - на самом деле загадка. :rolleyes:
 
Aleck

Есть еще одна,старая,ч-б фото,самолет полностью,но далековато,пытался в лупу рассмотреть номер,но просматриваются только СССР и последние цифры,и то,с уверенностью сказать не могу:СССР-...(11) 47.
Попытаюсь у знакомых поспрашивать,может у кого остались фотки в семейных альбомах.
 
Реклама
Назад