SSJ - Контракты и маркетинг

Реклама
Не, ну если пошли аргументы про водителей и их контргрузы то пора завязывать:)

Ау
 
A.F., при всем этом при желании можно заставить лизинговые компании регистрировать самолёты в России. Когда афл тот же скажет, что иначе не может, то желающие разобраться как сделать регистрацию тут сразу найдутся. Так как это деньги. А сертификаты и прочее дело второе.
Нормальные лизинговые компании не будут ставить самолет в наш регистр. Для этого нужны ОЧЕНЬ значительные изменения, причем в основном, даже , не в летной годности, а в праве лизинговой компании распоряжаться своей собственностью.
"Эксперимент" по постановке иностранных самолетов (14 штук B757-200) в российский регистр в свое время поставил Владимир Мурсекаев - как в собственности, так и лизинговых (от Центр-Капитала). Я думаю, что этот эксперимент отбил на десятилетия желание у всех остальных ставить самолеты в российский регистр.
Просто для информации - сама процедура постановки потребовала от 500 тысяч до 1.1 миллиона долларов на борт, включая установку "чужеродного" оборудования и согласие производителя на его установку (сертифицировать "такое" он отказался).
В результате - почти все (за минусом одного), что было в собственности ВИМа гниет в Домодедово плюс два Центр-Капиталовских, которые не успели "вытянуть" за границу между апелляциями. Три штуки лизинговая компания "вытащила" в Германию (аэропорт Хан). Туда же успели перегнать один из собственных. Один вывезен в Анталью.
Два года потребовалось Центр-Капиталу, чтобы продать все свои самолеты, которые вытащила в Хан всемирному скупщику B757 "Аerolease 757" в лице "Aerolease 3". И даже это не позволило им взлететь - российский суд запретил менять их регистрацию (хотя на двух ее все-таки сменили). В любом случае все самолеты в Хане пошли под нож на донорские органы.
Больше всех "повезло" RA-73014. Он летал по программам ООН, когда у собственника (ВИМ) возникла проблемная ситуация и он не смог расплатится за ремонт двигателей с AeroTurbine. Тот его через местный суд заблокировал в Германии (в том же Хане), а потом толкнул все тому же "Aerolease 3". Далее его конвертнули в грузовик и он сейчас летает.

Другими словами - самолет в российском регистре фактически не принадлежит лизингодателю - он не может его БЕЗ проблем ни продать, ни сдать в лизинг другому - это долго, муторно, дорого и только через суды. Самолет из Бермудского или Ирландского регистров продается/передается за 2-3 дня...
Ну и страховка дороже в 2.5 раза.....
 
Впрочем, если молитесь по вечерам на портретик Михаила Аслановича, постарайтесь хотя бы лоб не расшибить.
Я на него не молюсь, но что то мне подсказывает, на Вас молиться тоже не надо..
Потому что уважение у людей такого уровня, какого заслужил Погосян, Вам лично не достигнуть никогда.
И, посмею сказать, если бы не Погосян - то ни каком SSJ, и тем паче о MC-21 мы бы даже не разговаривали.
 
Нормальные лизинговые компании не будут ставить самолет в наш регистр. Для этого нужны ОЧЕНЬ значительные изменения, причем в основном, даже , не в летной годности, а в праве лизинговой компании распоряжаться своей собственностью.
т.е. для начала принципиальное изменение закона от 23.12.2010 N 361-ФЗ, а потом много чего ещё.
 
- не грести под свою жопу проекты которые он не может выполнить
так-то, худо-бедно, но всеж летает. В отличии от 334-го на которого бабло выделяли и производство переносили и опять бабло выделяли и построено всего два опытных
Забавно, Мишина после провала Н-1 тоже в МАИ сослали
Уровень!
Да, говорят, что исправили. А перед этим 8 лет говорили, что всё прекрасно и исправлять ничего не надо.
нет, это не так. И ревизии камер сгорания изменялись и маслосборников и жгутов. Двигатель постоянно дорабатывается. Другое дело, что медленно
 
Нормальные лизинговые компании не будут ставить самолет в наш регистр. Для этого нужны ОЧЕНЬ значительные изменения, причем в основном, даже , не в летной годности, а в праве лизинговой компании распоряжаться своей собственностью.
"Эксперимент" по постановке иностранных самолетов (14 штук B757-200) в российский регистр в свое время поставил Владимир Мурсекаев - как в собственности, так и лизинговых (от Центр-Капитала). Я думаю, что этот эксперимент отбил на десятилетия желание у всех остальных ставить самолеты в российский регистр.
Просто для информации - сама процедура постановки потребовала от 500 тысяч до 1.1 миллиона долларов на борт, включая установку "чужеродного" оборудования и согласие производителя на его установку (сертифицировать "такое" он отказался).
В результате - почти все (за минусом одного), что было в собственности ВИМа гниет в Домодедово плюс два Центр-Капиталовских, которые не успели "вытянуть" за границу между апелляциями. Три штуки лизинговая компания "вытащила" в Германию (аэропорт Хан). Туда же успели перегнать один из собственных. Один вывезен в Анталью.
Два года потребовалось Центр-Капиталу, чтобы продать все свои самолеты, которые вытащила в Хан всемирному скупщику B757 "Аerolease 757" в лице "Aerolease 3". И даже это не позволило им взлететь - российский суд запретил менять их регистрацию (хотя на двух ее все-таки сменили). В любом случае все самолеты в Хане пошли под нож на донорские органы.
Больше всех "повезло" RA-73014. Он летал по программам ООН, когда у собственника (ВИМ) возникла проблемная ситуация и он не смог расплатится за ремонт двигателей с AeroTurbine. Тот его через местный суд заблокировал в Германии (в том же Хане), а потом толкнул все тому же "Aerolease 3". Далее его конвертнули в грузовик и он сейчас летает.

Другими словами - самолет в российском регистре фактически не принадлежит лизингодателю - он не может его БЕЗ проблем ни продать, ни сдать в лизинг другому - это долго, муторно, дорого и только через суды. Самолет из Бермудского или Ирландского регистров продается/передается за 2-3 дня...
Ну и страховка дороже в 2.5 раза.....
Нормальные лизинговые компании не будут ставить самолет в наш регистр. Для этого нужны ОЧЕНЬ значительные изменения, причем в основном, даже , не в летной годности, а в праве лизинговой компании распоряжаться своей собственностью.
"Эксперимент" по постановке иностранных самолетов (14 штук B757-200) в российский регистр в свое время поставил Владимир Мурсекаев - как в собственности, так и лизинговых (от Центр-Капитала). Я думаю, что этот эксперимент отбил на десятилетия желание у всех остальных ставить самолеты в российский регистр.
Просто для информации - сама процедура постановки потребовала от 500 тысяч до 1.1 миллиона долларов на борт, включая установку "чужеродного" оборудования и согласие производителя на его установку (сертифицировать "такое" он отказался).
В результате - почти все (за минусом одного), что было в собственности ВИМа гниет в Домодедово плюс два Центр-Капиталовских, которые не успели "вытянуть" за границу между апелляциями. Три штуки лизинговая компания "вытащила" в Германию (аэропорт Хан). Туда же успели перегнать один из собственных. Один вывезен в Анталью.
Два года потребовалось Центр-Капиталу, чтобы продать все свои самолеты, которые вытащила в Хан всемирному скупщику B757 "Аerolease 757" в лице "Aerolease 3". И даже это не позволило им взлететь - российский суд запретил менять их регистрацию (хотя на двух ее все-таки сменили). В любом случае все самолеты в Хане пошли под нож на донорские органы.
Больше всех "повезло" RA-73014. Он летал по программам ООН, когда у собственника (ВИМ) возникла проблемная ситуация и он не смог расплатится за ремонт двигателей с AeroTurbine. Тот его через местный суд заблокировал в Германии (в том же Хане), а потом толкнул все тому же "Aerolease 3". Далее его конвертнули в грузовик и он сейчас летает.

Другими словами - самолет в российском регистре фактически не принадлежит лизингодателю - он не может его БЕЗ проблем ни продать, ни сдать в лизинг другому - это долго, муторно, дорого и только через суды. Самолет из Бермудского или Ирландского регистров продается/передается за 2-3 дня...
Ну и страховка дороже в 2.5 раза.....
Да и ещё оговорки к Кейптаунскому протоколу.
 
А я Вам намекал как мог:)
Я стал искать в англоязычном гугле причины, но таких примеров не нашёл. Прекрасно понимаю, что у нас многое через одно место, но что именно до такой степени именно в этой сфере, не ожидал.
[automerge]1558434038[/automerge]
military_upir, а не так что? То есть проблему 1-2 тысяч часов так и не решили?

Или не так, что 8 лет ничего не делали?
 
Реклама
Ну не надо быть даже аспирантом, чтобы видеть что растет степень двухконтурности у двигателей коммерческой авиации по всему миру, ей богу не надо.
А был к 2003 двигатель с нужной тягой и с перспективной двухконтурностью, который можно было бы использовать? Ведь и на Ембрайерах ничего выдающегося с точки зрения двухконтурности до Е-2 не было. А Е-2 - это уже вторая половина 2010-х.
А то ведь получится - "шоб я был такой умный вчера, как моя жена сегодня".
 
А что тогда все говорят, что проблемы с горячей частью, требует потом ремонта, а он долгий по времени.
На форумах бывали? Лэндкрузер новый-гавно, развалился мотор за 20ткм. Говорит-ли это о том, что моторы всех лэндкрузеров развалятся за 20 тысяч? Проблемы есть, никто это и не отрицает, и то что 4-е поста для ремонта двигателей( не знаю ввели-ли в строй Рыбинске еще 2), тормозят ремонты двигателей это тоже известно. Но нет наработки двигателей на большой наработке, нет и статистических данных. Да, вдобавок, это очень растянутый по времени процесс, на текущий момент, количество сервисных бюллетеней выпущенных PWJ, подходит к трем сотням. Большинство из них- изменение конструкции двигателя. Одной камеры сгорания, было три ревизии, вроде победили. С конфузом новой конструкции маслосборника, тоже вроде справились.
 
military_upir, спасибо, именно это и хотел услышать.
А какая сейчас основная проблема с сервисом, с точки зрения временных затрат? Именно не когда людей не хватает или денег, а когда сидят все и ждут что.то?
 
Уважаемый 61701, ну Вы же наверняка знаете, чем отличается собственник ВС (правая колонка в табличке с сайта ФАВТ ниже) от эксплуатанта (предпоследняя)?

113.FALCON 900EX EASyRA-09008Газпром авиа ОООГазпром авиа ООО

Посмотрите табличку на сайте ФАВТ по ссылке выше и будет Вам ответ, какие (кому принадлежащие) иномарки в России регистрируются в RA-реестре. Собственников-иностранцев там считанные единицы на все 229 перечисленных бортов


занятно услышать такое определение от Вас ;)
а по существу - вот когда будет авиационное законодательство и система поддержания летной годности в нашей стране приведены в соответствие с международными (тех стран, собственностью чьих компаний являются иномарки, летающие в России) - тогда, наверно, и не будут они бояться регистрировать их у нас
А вот это враки или?
Бермудская экономика

Для интересующихся, есть подробный список со всеми номерами и странами. Можете для интереса сравнить разных авиаперевозчиков. Но нам тут интересно другое. Данный борт можно пробить по базе, которая сообщает нам, что собственником самолета является некая GTLK AFL LTD. Людям из отрасли это что-то точно да напоминает. А именно: компанию ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания). Ознакомиться с деятельностью можно на их сайте.Их же сайт бодро рапортует, что компания находится в полной собственности Российской Федерации. Нас же интересует, как ГТЛК (то есть, по сути, Правительство РФ) связано с Бермудами.
Скажем спасибо закону о раскрытии аффилированных лиц. И посмотрим вот на
эту бумажку, выпущенную самой ГТЛК. И там вы видим, что ГТЛК аффилирована не только с GTLK AFL LTD, но и с кучей других бермудских, ирландских и мальтийских офшоров. Я не буду перечислять тут весь список (штук 20 там, наверно, наберется) - кому интересно, тот откроет документ по ссылке и прочитает, благо он короткий.

_Бермуды и Аэрофлот
 
Реклама
А вот это враки или?
Бермудская экономика

Для интересующихся, есть подробный список со всеми номерами и странами. Можете для интереса сравнить разных авиаперевозчиков. Но нам тут интересно другое. Данный борт можно пробить по базе, которая сообщает нам, что собственником самолета является некая GTLK AFL LTD. Людям из отрасли это что-то точно да напоминает. А именно: компанию ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания). Ознакомиться с деятельностью можно на их сайте.Их же сайт бодро рапортует, что компания находится в полной собственности Российской Федерации. Нас же интересует, как ГТЛК (то есть, по сути, Правительство РФ) связано с Бермудами.
Скажем спасибо закону о раскрытии аффилированных лиц. И посмотрим вот на
эту бумажку, выпущенную самой ГТЛК. И там вы видим, что ГТЛК аффилирована не только с GTLK AFL LTD, но и с кучей других бермудских, ирландских и мальтийских офшоров. Я не буду перечислять тут весь список (штук 20 там, наверно, наберется) - кому интересно, тот откроет документ по ссылке и прочитает, благо он короткий.

_Бермуды и Аэрофлот
Об этом я и пытался сказать выше! Ушедшие в офшоры деньги это именно то , что могло бы быть использовано на развитие нашей авиационной промышленности.
 
Назад