SSJ - Контракты и маркетинг

Любопытная новость: ГТЛК передала России машину из 1-й серии АФЛ-х "лайтов" - 10-летний 95015.
Первый пошёл?..
 
Реклама
Любопытная новость: ГТЛК передала России машину из 1-й серии АФЛ-х "лайтов" - 10-летний 95015.
Первый пошёл?..
https://aviaforum.ru/threads/ssj-v-ehkspluatacii-red-wings.40868/post-3243772
 
Внезапно:
Губернатор Ферганской области Узбекистана Хайрулло Бозоров принял представителей холдинга «Аэропорты Регионов» России

Губернатор области Хайрулло Бозоров принял представителей крупного российского холдинга «Аэропорты Регионов» во главе с Сергеем Красновым.

На встрече обсуждались перспективы развития аэропорта «Фергана» за счет реконструкции и модернизации и возможности участия в этом процессе холдинга «Аэропорты Регионов».

Принимая во внимание численность населения районов Ферганской долины и приграничных регионов соседних стран, было отмечено, что расширение и модернизация Ферганского городского аэропорта является перспективным проектом. Также были высоко оценены возможности превращения аэропорта Ферганы в международный транзитный узел между Европой и Азией и увеличения объема грузов за счет строительства дополнительного грузового терминала. При этом состоялся обмен мнениями по проекту строительства единого крупного аэропорта для регионов Ферганской долины.

Достигнут обоюдный консенсус по размещению среднемагистральной авиакомпании на базе самолетов Sukhoi Superjet 100, которую планирует создать в Узбекистане холдинг «Аэропорты Регионов», обеспечивающий внутренние рейсы в аэропорту Ферганы.

Холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляющий модернизацию и управление международными аэропортами в российских городах Ростове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Тобольске, Новом Уренгое и Петропавловске-Камчатске в рамках комплексной программы развития на основе собственных инвестиций и государственных инвестиций. частного партнерства, сегодня расположенные в этих аэропортах обслуживают 16 миллионов пассажиров ежегодно.

Холдинг «Аэропорты Регионов» также совместно с «Новапорт Холдинг» реализует проект «Аэропорты Большой Страны», направленный на развитие малых региональных аэропортов в России. Этот проект в настоящее время включает в себя 6 аэропортов и достиг уровня обслуживания 2,6 млн пассажиров в год.

В целях модернизации региональных международных аэропортов и повышения эффективности их работы задачей передачи управления частному сектору на основе государственно-частного партнерства является распоряжение Президента Республики Узбекистан от 8 апреля 2022 года «Об очередной реформы по улучшению бизнес-среды и созданию условий для устойчивого экономического роста за счет развития частного сектора». Уточняется в Постановлении № ПФ-101.


t.me/fvhokimligi/12766

 
авиакомпании на базе самолетов Sukhoi Superjet 100, которую планирует создать в Узбекистане холдинг «Аэропорты Регионов», обеспечивающий внутренние рейсы в аэропорту Ферганы.
Ого. АР зная кухню Азимута решили создать узбекский азимут? Интересно будет посмотреть.
 
Пора уже борта из ГСС-отстойника подымать на крыло.
..И Чемезов великий - им путь указал.. :rolleyes: :unsure:
 
Для них обычный будет собираться или нью?
Не знаю.
Раньше было "модно" сказать про SSJ в надежде на государственную поддержку. В нынешних условиях желающих явно больше чем потенциально доступных бортов.
Но, Узбекистан не под санкциями и, теоретически, можно попробовать, например, выдернуть туда борта, застрявшие в Венеции.
В принципе, наличие оператора SSJ вне зоны санкций создает некие окна возможностей...
Но такие вопросы не любят публичности... А может, все разговорами закончится....
 
Последнее редактирование:
Реклама
160 на крыле....
ЕМНИП это данные годичной давности.
Или у вас есть более свежие данные с указанными цифрами?
Данные отсюда. Включая 22-й год.
Не самый точный ресурс, но викидот приказал долго жить, а доступ к внутренней документации Иркута мне пока не открыли. ;)
1658187088192.png
 
Интересно, а какие порезали?
По мнению Викидота вот эти

Зав.№ Рег № Мод. полет поставка Эксплуатант: Статус:
95002 B1 11.2007 ГСС Порезан (статические испытания в ЦАГИ)
95019 RA-89011 B1 08.2012 12.2012 Якутия Порезан (Выплачена страховка более 1 миллиарда руб. в связи с полной конструктивной гибелью воздушного судна)
 

Авиакомпания «Аврора» получила допуск на оперативное техническое обслуживание Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания «Аврора» успешно прошла комплексную экспертизу и выездную проверку Росавиации и получила одобрение на оперативное техническое обслуживание воздушных судов Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95).

В рамках проведения выездной проверки на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил представителями отдела поддержания летной годности Дальневосточного МТУ Росавиации подтверждена готовность АО «Авиакомпания «Аврора» к выполнению оперативного технического обслуживания воздушных судов SSJ 100.
 
Реклама
Назад