SSJ в эксплуатации (Red Wings)

119100248_3481562381894687_6893748842862085396_n.jpg
символичный кадр
 
Реклама
— Это будут новые Sukhoi Superjet 100?

— Все семь самолетов, которые мы получим в 2020 году, будут новыми. Из 29 судов, которые будут базироваться в Екатеринбурге, 22 относятся к так называемым «белым хвостам» — полностью построенные самолеты, которые поставили за рубеж, но до коммерческой эксплуатации они не дошли. Только шесть лайнеров из них б/у. Оставшиеся 30 из 59 лайнеров будут новыми. Больше невостребованных Superjet у производителя нет.

— У нас первый рейс в Саратов. Летит более 70 пассажиров.

 
Ключарев также сообщил, что авиакомпания Red Wings 31 августа подписала с Государственной транспортной лизинговой компанией контракт на поставку в лизинг первого самолета, который начнет перевозки с 15 сентября, следом будут подписаны соглашения на второй и третий лайнеры. Еще четыре появятся в октябре — декабре. Всего за 2020 год будет семь таких самолетов.
 
Из 29 судов, которые будут базироваться в Екатеринбурге, 22 относятся к так называемым «белым хвостам» — полностью построенные самолеты, которые поставили за рубеж, но до коммерческой эксплуатации они не дошли. Только шесть лайнеров из них б/у.
что-то немного не сходится. Если все 22 "до коммерческой эксплуатации не дошли", то как из них 6 - "б/у" (видимо имеются в виду Ситиджетовские)?
Мы тут некоторое время назад пробовали подсчитать, возможного реэкспорта вроде получалось что-то вроде 21 борта, в т.ч. 7 "б/у":
- интерджетовских - 8 (в т.ч. 4 в Венеции)
- ситиджетовских - 6 не летавших (в т.ч. 1 в Венеции) + 5 летавших в Белграде + 2 летавших видимо все еще в Ирландии.
Но в целом да, если все у RW получится, как сейчас планируют, то аргументы "попрекателей" производителя невостребованными бортами иссякнут: останется на приколе только десяток совсем ранних машин (включая реэкспорт из ЮВА), которые вряд ли уже имеет смысл реанимировать, да несколько всяких демонстраторов, в т.ч. еще не нашедших покупателей бизнес-джетов (будем надеяться, имеющиеся сегодня готовые борта для АФЛ он заберет - себе и/или России, как только с финансированием вопросы решат).
 
Реклама
Пустой? Можно где то узнать загрузку? Понятно, что первый рейс, но хоть человек 20 было?
 
Реклама
Пустой? Можно где то узнать загрузку? Понятно, что первый рейс, но хоть человек 20 было?
66 но вероятно часть людей были журналисты/блогеры
 
Назад