Авиафото - технические аспекты

Мне нравится, когда такая погода:). Но главное, чтоб эти облачка не закрывали солнце:mad:.
IMG_20170620_140144.jpg
 
Реклама
Коллеги, дали потестить Canon 60D.
Подскажите по настройкам.
Интересуют: стиль изображения, режим AF и шумоподавление.
Заранее спасибо.
 
Expose to the right. Автофокус там нормальный по центр точке. Вообще аппарат более для видео. Про встроенный шумодав не скажу. А аппарат в целом шумненький.
 
Если съмка в РАВ, то стиль натуральный (где все по нулям), шумодав отключен.
Если съемка сразу в Джипег, то эксперементальным путем.
Режим автофокуса ONE SHOT. Иные для съемки самолетов малопригодны.
 
Спасибо, да, согласен шумный аппарат.
Что посоветуете из Canon c бюджетом 30т.р.
 

На первый взгляд, самый лучший режим. Если бы он работал так, как его описывает Кенон.
Но в реальности получается, что при съемке именно самолетов, именно когда они летят "на тебя" или "от тебя" объектив начинает ёрзать туда-сюда, не может определить направление перемещения объекта.
То ли на таком расстоянии от камеры ГРИП слишком широкая, что и так все хорошо, то ли ещё что.
Замечено на связкакх 60Д + Тамрон 70-300 (стаб), 70Д + 70-200/4 ЛИС, 7Д + 70-200/4 ЛИС.
Короче, не получалось сфокусироваться в этом режими.
Лучший режим , ИМХО - серийная съемка, режим постоянной фокусировки перед каждым кадром. Это у Кенонов начиная с модели 70Д.
 
На первый взгляд, самый лучший режим. Если бы он работал так, как его описывает Кенон.
Но в реальности получается, что при съемке именно самолетов, именно когда они летят "на тебя" или "от тебя" объектив начинает ёрзать туда-сюда, не может определить направление перемещения объекта.
То ли на таком расстоянии от камеры ГРИП слишком широкая, что и так все хорошо, то ли ещё что.
Замечено на связкакх 60Д + Тамрон 70-300 (стаб), 70Д + 70-200/4 ЛИС, 7Д + 70-200/4 ЛИС.
Короче, не получалось сфокусироваться в этом режими.
Лучший режим , ИМХО - серийная съемка, режим постоянной фокусировки перед каждым кадром. Это у Кенонов начиная с модели 70Д.

Это не так. Никаких проблем с автофокусировкой в режиме AI SERVO нет. Если использовать оптику от Кэнон.
Я почти на 100% уверен, что не корректно работает именно Тамрон.
У меня были камеры Кэнон:
- 450Д;
- 50Д;
-60Д;
-6Д Mark II.
Объетивы тоже Кэнон:
-70-300;
-70-300L
-100-400L
-100-400L II
Никаких проблем с "ёрзаньем" я не замечал.
 
Реклама
Господа, никто не сталкивался с тем, что превьюшки равок скажем с 700D седьмая винда и средство просмотра ея видит и показывает без проблем, а вот с 7DMII - нифига? И если сталкивался, как боролся?
 
Алмаз Мустафин, Pave, господа, у меня похожая ерунда в связке EOS 600D+Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF. Замучила уже проблема - работаешь на мусорку, только ресурс затвора переводишь. Ставлю пока фокусировку в ручном на бесконечность и пытаюсь найти оптимальное положение точки. Может действительно перейти на ONE SHOT...?
 
Тут ранее по теме юстировки Сигм упоминался некий Онлайнтрейд в Мск, есть ли кто-нибудь, кто сталкивался с ним - какие отзывы, существуют ли они вообще до сих пор?
 
Алмаз Мустафин, Pave, господа, у меня похожая ерунда в связке EOS 600D+Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF. Замучила уже проблема - работаешь на мусорку, только ресурс затвора переводишь. Ставлю пока фокусировку в ручном на бесконечность и пытаюсь найти оптимальное положение точки. Может действительно перейти на ONE SHOT...?
Даже не знаю. Пробуйте опытным путем. Либо в сервис на юстировку.
 
Господа, никто не сталкивался с тем, что превьюшки равок скажем с 700D седьмая винда и средство просмотра ея видит и показывает без проблем, а вот с 7DMII - нифига? И если сталкивался, как боролся?
Возможно, надо обновить кодек виндовский.
 
Алмаз Мустафин, Pave, господа, у меня похожая ерунда в связке EOS 600D+Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF. Замучила уже проблема - работаешь на мусорку, только ресурс затвора переводишь. Ставлю пока фокусировку в ручном на бесконечность и пытаюсь найти оптимальное положение точки. Может действительно перейти на ONE SHOT...?
А сам объектив не мажет? Если снять в этом режиме серии неподвижного объекта с принудительной перефокусировкой и сравнить серии по попаданию в фокус и внутри серии от кадра к кадру. Если все мыло-меняйте связку или юстируйте вместе с тушкой. Объектив уже староват, чудес не стоит от него ждать.
 
Реклама
серийная съемка, режим постоянной фокусировки перед каждым кадром.
Вы топите за ONE SHOT при этом описываете работу AI SERVO и AI FOCUS и проблемы у вас возможно именно в AI FOCUS а не AI SERVO и в не понимании чем отличаются три режима друг от друга.
 
Назад