Не знаю куда точно разместить, пусть будет тут
На грани авантюры? КВЗ перезапускает «Ансат» уже в 2025-м и делает первую партию Ми-34
На грани авантюры? КВЗ перезапускает «Ансат» уже в 2025-м и делает первую партию Ми-34
Казанский завод тихо идет на прорыв по типам вертолетов. Главное проблемное место — новые двигателиwww.business-gazeta.ru
Ну я даже не знаю как тут откомментировать можно...Проектный ресурс ВК-650В, как и у PW207K, — 3 тыс. часов, но он будет нарабатываться поэтапно. Сейчас назначенный ресурс — 74,5 часа
Не вижу проблем: первые М-14ПФ поставляли для "сучков" с ресурсом аж в 50 часов, ну и что?Ну я даже не знаю как тут откомментировать можно...
ПАК ТА. Военным обязательно нужен самолёт с фюзеляжем шире Ил-76, без этого они не могут возить ни танки, ни ЗРК.
Ан-124 не вечные. Ан-22 списали. Ан-70 не вышел.
Опять же, Ан-124 нужно ремоторизировать. Версия на 26 тонн - как раз про это.
Вот упоминания это и есть разговоры.Но в свежих интервью этого года разработчики упоминали,
Да ведь вся гражданская авиация давно как "побочный эффект"... сиречь, "по боку"!Могли промышленный агрегат под эту мощьность заказать, а двигатель - как побочный эффект.
Напомнило:Проектный ресурс ВК-650В, как и у PW207K, — 3 тыс. часов, но он будет нарабатываться поэтапно. Сейчас назначенный ресурс — 74,5 часа
...редко с Вами соглашаюсь...Напомнило:
– Мальчик, тебе сколько лет?
– Скоро восемь. А пока три.©
Т. е. планирование на маштабе 6 мес довольно четкое.Летные испытания первой опытной машины SJ-100 с двигателем ПД-8 начнутся не ранее первого квартала 2025 г.
Когда говорят "не ранее" - угадывают всегда.Т. е. планирование на маштабе 6 мес довольно четкое.
приму к сведению. буду так начальству отвечать на просьбы сделать быстрее и прочееКогда говорят "не ранее" - угадывают всегда.
Когда говорят "не позднее" - тут уже все по другому.
Когда на Кубинке начинали ремонты движков для МиГ23, 47-е, 55-е, приходили с наработкой до 50 часов, и уходили такие же. Через 2,5 года 250 часов было нормально.Не вижу проблем: первые М-14ПФ поставляли для "сучков" с ресурсом аж в 50 часов, ну и что?
Вы реально в это верите или это троллинг такой?Потому как Comac скоро постучит
Прошлогодние испытания многоцелевого легкого самолета «Байкал», призванного заменить легендарный Ан-2, вывили у машины конструкционные недоработки. К настоящему времени завершена первая часть опытно-конструкторских работ по совершенствованию модели с
Серийное производство ЛМС-901 переносится на следующий годwww.eastrussia.ru
Казалось бы, нужно наоборот. Сначала модернизировать с учетом выбранного базиса, потом сертифицировать.Ан-2 в классическом виде далек от современных требований безопасности, и чтобы модернизировать самолет, нужен сертификат типа,
А вот это радует.Сейчас Минпромторг определяется с первым заказчиком, который сможет обеспечить высокую частоту полетов для окончательной доработки лайнера.
В свое время «Полярные авиалинии» были готовы выступить стартовым эксплуатантом Ил-114-300. С внедрением этих самолетов авиапредприятие ожидало улучшить экономику выполняемых рейсов,
А это действительно пока только обещания, нельзя не согласиться.Еще один многообещающий самолет для региональный авиалиний — 44-местный ТВРС-44 «Ладога». На текущий момент завершена сборка фюзеляжа первого лайнера, к июню планируется изготовить крыло. До конца 2025 года опытный образец «Ладоги» должны собрать. «Дальше будем приступать к летным испытаниям, сначала доводочным, потом сертификационным», — рассказал Геннадий Абраменков.
Это при условии что модернизация будет одна и только однаКазалось бы, нужно наоборот. Сначала модернизировать с учетом выбранного базиса, потом сертифицировать.
Если дешевле, тогда конечно.Это при условии что модернизация будет одна и только одна
В реальности ЖЕ из Ан-2 пытаются сделать кучу вариаций - от ТВС-2МС до "партизана" и какого то там сельхоза на камазовском движке
А потому базовый сертификат и дополнения к нему будут куда дешевле чем полный комплект испытаний по каждому из "отпрысков"
Что там с запуском производства ЛМС-901(аля Байкал) под забором КнАЗа? Трактора до сих пор стоят там или уже передвинули за забор?Запустить в производство не значит произвести. Так что вполне возможно.