Споттинг советского периода

http://www.airliners.net/photo/EgyptAir/Tupolev-Tu-154/0733237/L/

Вот тут EgyptAir написано :) И да, Мыср-ли-т-Тайаран :)
Кстати, тут цвет вроде вполне себе серый. На других фотках какие-то хитрые оттенки.
Вообще, надо сказать, авиапарк у компании в разные былые годы - просто конфетка :)
 
Реклама
Классический советский интерьер.Старый аэропорт "Спилве" в Риге.Ветераны технари рассказывали что изначально в центре картины был изображен И.В.Сталин после известного выступления Хрущева его закрасили.Вместо него изобразили женщину символизирующую РСФСР но одна рука осталась Сталинская.
 
если уж быть точнее то:
Misr Airwork (1933) - Misr Airlines (1935) - Misrair - Egyptian Airlines (1955) - Misrair - United Arab Airlines (1959) - United Arab Airlines (1961) - Egypt Air (1971)
 
Реклама
если бы ещё и траффик был бы в нынешнее время советский, квартиры в этих домах стали бы просто мечтою для нашего брата :D
 
Юра, а сейчас в Спилве полный абандон или в аэровокзале что-то сохранилось?
 
Пан Атаман, Здание аэропорта еще стоит но в плохом состоянии и настенная живопись пока на месте.Есть надежда что все таки не разрушат потому как Спилве дали статус аэродрома малой авиации и ведутся работы по приведению пока летного поля и полосы в порядок.Может и здание обновят.Я застал то время когда там все гудело один ресторан чего стоил.
Вот так он выглядет сейчас.
 
Юра, спасибо за Спилве. Я еще мелкий был в 70-х, когда из Вентспилса в Ригу и обратно летал регулярно, но внутренности вокзала и картину эту помню отлично. Жалко будет если снесут, вокзал уникальный. А Румбулы не осталось в фотографиях? Я ее еще застал работающей :)
 
В названии фото с двумя Ту-144 написано, что сделано оно в Алма-Ате. Я думаю, что это- в Домодедово.
Или в Алма-Ате бывало такое скопление Ту-144?
P.S. Хотя на горизонте какие-то холмы...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это скорее всего Алма-Ата. Вот ещё одно фото с того события:
 
Последнее редактирование:
Назад