Споттинг советского периода

Реклама
Отечественная.40-60 года
Спасибо! Удивляет наличие радиальных канавок на переходе на боковину. Назначение непонятно. Пртив аквапланирования? Вроде как при такой форме и воду отводить не будут. Тем более совсем на боковине практически. Видимо тупиковая форма... Кстати, коль тему затронули, вот на том же ту4 в Монино протектор "в шашку" Ну я понимаю что копия с американца, но у нас почему было другое видение? Интересен вопрос, поскольку самому приходилось ворочать только с кольцевыми канавками.
 
Ми-8 СССР-25951 и Ил-18. Аэропорт Кызыла.

Фото из фотоальбома, изданного в 1977 году в Туве.

P1270457.JPG
 
Кстати, коль тему затронули, вот на том же ту4 в Монино протектор "в шашку" Ну я понимаю что копия с американца, но у нас почему было другое видение?
У Бе-12 тоже ромбиком... Да и у Ан-10 и Ан-12 шины характерные.
 
и где тут РЕАКТИВНАЯ ? :)
АИ-20 представляет собой одновальный турбореактивный двигатель. Он состоит из осевого 10-ступенчатого компрессора, кольцевой камеры сгорания, 3-ступенчатой неохлаждаемой турбины, планетарного редуктора и нерегулируемого реактивного сопла.;)
 
Реклама
И АИ-20, стоящие на Ил-18, и ТВ2-117, стоящие на Ми-8Т, относятся к семейству реактивных двигателей. Так что Ваша ирония напрасна - и Ил-18 и Ми-8 это "реактивные" машины.
Да, спасибо. Я понял. ""РЕАКТИВНЫЕ""!!!,,,🤗
 
АИ-20 представляет собой одновальный турбореактивный двигатель.
И АИ-20, стоящие на Ил-18, и ТВ2-117, стоящие на Ми-8Т, относятся к семейству реактивных двигателей.
Если пошла такая пьянка.....
Может быть, АИ-20 лучше называть не реактивным, а газотурбинным двигателем?
Мне кажется, что "реактивности" в таких двигателях достаточно мало, чтобы их считать или называть "реактивными".
Так мы и ДВС назовем реактивным, так как вылетающие из выхлопной трубы газы создают малюсенькую, но реактивную тягу.
 
Может быть, АИ-20 лучше называть не реактивным, а газотурбинным двигателем?
Мне кажется, что "реактивности" в таких двигателях достаточно мало, чтобы их считать или называть "реактивными".
Ну если уж быть совсем дотошным, то турбина там всё же реактивная ;)
Адаптируя известный постулат Остапа Ибрагимовича, «кто скажет что она активная - пусть первым бросит в меня камень» ))))
 
Скорее, 3 июля 1955 года.
LIFE вообще пишет про 56-й
 
Реклама
Назад