Споттинг советского периода

Один клик - и нашёл версию покрупнее. Всегда так делайте :) Качество, конечно, странное. Кто-то криворукий сохранил её в 256 цветов, да ещё и с корявым преобразованием цветов.
Но есть подпись - "Чебоксарский аэропорт. 1970-е гг."
самолет.gif
 
Реклама
Ну даже с телефона видно, что размер не всегда решает.))
Не понял, что видно? Первая фотография это обрезанный, уменьшенный и с JPEG-артефактами вариант того, что нашёл я. Цветов там не больше, это тот же dithering с того же GIF. А вам она кажется лучше? :ROFLMAO: Кетайский телефон, наверное? :)
 
Видно, что предложенная Вами версия хоть и больше, но не лучше. Телефон да, китайский, что уж.
Ну и почему Вы решили, что я не пытался найти фотографию лучше качеством?

Screenshot_20191202-043248.png


Screenshot_20191202-043236.png

Второй вариант - "Ваш".

#авто-что-то-там
 
Последнее редактирование:
Гаврик, я не пойму, каким волшебным образом пересохранённая и пережатая фотография становится лучше? :) Пиксельный dithering на вашей фотографии никуда не делся, он просто размазан уменьшением размера и JPEG-сжатием. А с изображениями с фиксированной палитрой цветов софт работает по-другому, новых цветов он не добавляет, поэтому эти пиксельные узоры так хорошо видно. Улучшению качества взяться не откуда, не верьте телефону :) Ну, если только интерполяцию цветов и blur назвать "качеством".
почему Вы решили, что я не пытался найти фотографию лучше качеством?
ну, может и пытались, тогда выбор странный :)
 
11 февраля летчики-испытатели ЛИИ Герой Советского Союза Я.И. Берников (командир) и В.П. Васин (второй пилот) впервые подняли Ан-8 в воздух
А почему первый полет выполнил экипаж из ЛИИ, а не с ОКБ Антонова?
 
А почему первый полет выполнил экипаж из ЛИИ, а не с ОКБ Антонова?
Потому что на тот момент собственных летчиков-испытателей, допущенных к полетам на тяжелой технике, в ОКБ еще не было. Первый самолет, поднятый собственными летчиками - Ан-24 (20 октября 1959 г.).
 
Реклама
В данном случае я выкладываю ссылки на группы на сайте "Одноклассники" и это не означает географическую привязку фотографий...
А как бы включить мозг и поинтересоваться что за фото? И не валить всё в кучу не пробовали? Сколько раз вас уже пинали за то что валите в кучи и скрины из сима и уже не советский споттинг.
 
Реклама
Назад