Споттинг советского периода

1962 год. Фото из архива Федора Самцова.
i фото из архива Федора Самцова. 1962 год.jpg

Корф.
i Корф.jpg

Аэродром Халактырка, 1957 год.
i.jpg
 
Реклама
Когда мне было 15 лет, отдыхал с родителями в Риге. Фотик тогда был Смена-8М, руки естесственно кривые, росли из... ну в общем детство. Приехав в родной Тамбов, отдавал ч/б пленку Свема-64 на платную проявку и печать всего того, что получится. Фоток с аэропортом не было. Ну и забыл я про это. Шли годы, но иногда вспоминал, что уговорил тогда свою маман прогуляться до аэропорта Риги, потому как прямо рядом садились пачками самолеты (а на них я мог смотреть часами), а квартиру мы снимали тогда в районе Золитуде (Zolitūde). Еслиб я только знал, сколько километров "пешкодралом" нам предстоит пройти, оно и понятно - маршрут даже не знали! Благо, в кармане мелочь была, смогли обратно на автобусе доехать. От отчима мы тогда по шеям получили!))) Но! Я таки сделал несколько снимков! А на проявке пленки мужичок-фотограф решил, что снимки гиблые и не напечатал ни одного. И вот не так давно я купил себе приличный такой сканер со слайд адаптером и понемногу оцифровываю древние пленки, в основном ч/б. И вот ведь как бывает, через 30 лет попалась та самая пленка и теперь картинка вновь перед глазами. Не пинайте сильно, опыта в фотографии было ноль. Сегодня дружу и с фотоаппаратом и с фотошопом, поэтому насколько мог довел её до ума. Итак, вид на перрон с левой стороны аэропорта "Рига". Август 1990г.
IMG_0048-1.jpg
 
Последнее редактирование:
#retro@ussravia
Встреча первого самолёта Ту-154Б-1 СССР-85069 внуковского авиаотряда в аэропорту города Певека (Апапельгино), Чукотский национальный (ныне автономный) округ, снимок сделан в 1979 году...

ZQPLAzUmIIA.jpg
 
Реклама
Да
Какие ваши доказательства, что:
а) информация на сайте соответствует действительности?
б) в момент съёмки СССР-85069 был именно Ту-154Б-1???
 
Какие ваши доказательства, что:
а) информация на сайте соответствует действительности?
б) в момент съёмки СССР-85069 был именно Ту-154Б-1???
Я не пытаюсь ничего доказывать, то что написано, то и привёл. Может, у Вас есть неопровержимые доказательства?
 
Други, тут в теме на стр. 208 был разговор про Ивановский аэропорт, а скажите, старый аэропорт имел свою ВПП или была та же самая, что и сейчас?
Если та же, то почему она так далеко от терминала, если другая была, то где она располагалась и имела ли какие радиотехнические средства обеспечения?
 
Други, тут в теме на стр. 208 был разговор про Ивановский аэропорт, а скажите, старый аэропорт имел свою ВПП или была та же самая, что и сейчас?
Если та же, то почему она так далеко от терминала, если другая была, то где она располагалась и имела ли какие радиотехнические средства обеспечения?
Посмотрите эти снимки.
 
Ил-18В СССР-75431.
В 1972 году передан Главной геофизической обсерватории. Переделан в лабораторию для геофизических исследований.
В 1992 году спецоборудование демонтировано, конвертирован в Ил-18ГР.

UJntxDnhRko.jpg
 
Реклама
Назад