Споттинг советского периода

Реклама
Олег, ты имеешь в виду, что в первый день в Алма-Ату могли улететь оба борта из ДМД?
А почему нет? Такое в те времена практиковалось довольно часто.
Но я не слышал, что улетели оба борта в первый день полетов.
Не слышал – не значит не было. ;)
 
Мое предположение
По поводу направления- не спорю.
А на перроне в Алма-АТе, как они стояли? В каких местах, и куда были повернуты их носы?

Не слышал – не значит не было.
Согласен.

Такое в те времена практиковалось довольно часто.
Т.е. Олег, ты утверждаешь, что два борта из ДМД, случалось, летали оба в Алма-Ату в один и тот же день? Я правильно понял?
 
Так у нас и спор-то возник из-за того, что не очевидно. Пересмотрю еще вечером снимки из Алма-Аты. и попробую спросить у споттеров из Алма-Аты. Подтвердят ли они пейзаж или нет?
 
Хлопцы, думаю спорить нечего. Корбис имеет довольно серьезную репутацию и не будет придумывать подписи под фотками. Вот более полная инфа по этой фотографии. Слева все написано, и кто, и где, и когда.
 
To Zaraza
Честно говоря, я видел это еще вчера и понимал, что это факт не в мою пользу. Вопрос не о придумывании Corbis-ом, а об вкравшейся или нет ошибке.
Мне представляется факт об одновременном нахождении в Алма-Ате двух бортов Ту-144 достаточно редким и заслуживающим внимания. Отсюда и сомнения, а не напутал ли кто чего?
 
Последнее редактирование:
Реклама
zaraza,
я немного повыше четыре фото вывесил - там две маленькие ч/б из архива ТАСС. У них номера 415762 и 415903. Сайт у ТАССа через АSS сделан, линки не получается дать, посмотрите по номерам и там описание даётся к каждой. www.tassphoto.com

А вообще, чтоб не зацикливаться на одной теме, тут ещё немного нашлось:
 
Последнее редактирование:
К вопросу о Ту-144.
Это конечно ничего не доказывает, но на этом снимке из Раменского между воздухозаборником и передней ногой шасси Ту-144 тоже видны "холмы": http://www.airliners.net/photo/Aero...66083/L/&sid=fc6e746a3a7c756b19ca281226ff398d
Возможно и на том снимке нечто похожее.

Еще один довод за ДМД. На фото из поста Leonid-а самолеты стоят в той же диспозиции. что и на оспариваемом снимке- как-то так:
 
Последнее редактирование:
По Ту-144, это не Алма-Ата. Их ставили на перрон, в те времена там не было разметки для подобных углов. Ну и до кучи, бугров на подобном удалении там не просматривается, тем более с перрона на запад.
 
С ТУ-144 в ДМД, вроде как наступила ясность. (По-крайней мере у меня- это все-таки ДМД :))
Еще есть вот такое фото. Где оно сделано?
Я перебирал горные места, где могло собраться столько Ту-154: Алма-Ату, Ташкент, Фрунзе, Душанбе, Ашхабад, Тбилиси, Ереван или может Магадан. Но ничего не подходит:
либо стоянки располагаются не в ряд, либо за спиной у Ту-154 нет гор.
Подскажите, кто знает, где сделано фото? (желательно указать, на каких стоянках стояли )

P.S. Позже выяснилось, что это Ташкент!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад